9 Масса одной гружёной машины равна 2 800 кг, а масса другой 2 раза больше. Поставь вопрос так,

чтобы задача решаласы: а) в одно действие; б) в два действия. Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1.Какова масса другой машины?

масса одной -  2 800 кг

масса другой  -  ? кг, в 2 раза >

2 800 * 2 = 5 600 кг

Ответ: масса другой машины 5 600 кг.

2. Какова масса обеих машин?

масса одной -  2 800 кг

масса другой  -  ? кг, в 2 раза >

масса обеих  -  ? кг

1) 2 800 * 2 = 5 600 - масса другой машины

2) 2 800 + 5 600 = 8 400 кг

Ответ: масса обеих машин 8 400 кг

Пошаговое объяснение:

я решил так