Масса одной груженой машины равна 2 800кг., а масса другой в 2 раза больше. Поставь вопрос так ,

чтобы задача решалась: а) В одно действие б) в два действия только решение по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
А) Какова масса второй машины?
2800*2=5600 кг - масса другой машины

б) какова масса обеих машин вместе ?
1) 2800*2=5600 кг - масса другой машины
2) 5600+2800=7400 кг-масса двух машин