3x×(x−11)×(x+6)<0Розв'язати нерівність методом інтервалів .​​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Анна.

Объяснение:

3х(х-11)(х+6)<0

у=3х(х-11)(х+6)

Д(у): х э R

нули

3х(х-11)(х+6)=0

х-11=0. х+6=0

х=11. х=-6

теперь черти ось х и у тебя все х положительные значит с конца ставь +-+-

Отвечает Жиговская Кристина.

Ответ:

Объяснение:

3х(х-11)(х+6)<0

Корни:

х=0;    х=11 ;  х=-6.

Чертим ось х :

---------(-6)+++++++(0)------------(11)++++++++

Наши значения функции:

х∈(-∞;-6)∪(0 ;11).