Верёвку длиной 10,2м разрезали на две части, одна из которых на 2,2м длиннее другой . Найдите

отношения длин полученных частей .​

Ответы на вопрос

Отвечает Krasina Yulia.
1) 10,2:2+2,2= 7,3м - 1 кусок
2) 10,2-7,3= 2,9м - 2 кусок
3) 7,3/2,9 =~ 2,5м
Ответ: отношение их ~2,5м