Найдите периметр треугольника со сторонами 1/2м, 2 2/6м, и 1 4/12м


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

4 1/6

Пошаговое объяснение:

P треугольника = a + b + c

P = 1/2 + 2 2/6 + 1 4/12 = 1/2 + 14/6 + 16/ 12 = 3/6 + 14/6 + 8/6 = 25/6 = 4 1/6