Раскрой скобки и приведи подобные слогаемые: 1) - (а + в) - 2 (а-в) 2) (3-1,2х) - (2,4 + 0,6) 3)

- 2 (m - n) + 3 (m + n) помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Назерке.

1)\ \ -(a+b)-2(a-b)=-a-b-2a+2b=\boxed{-3a+b}\ \ (\ ili\ b-3a\ )\\\\\\2)\ \ (3-1.2x)-(2.4+0.6)=3-1.2x-3=-\boxed{1.2x}\\\\\\3)\ \ -2(m-n)+3(m+n)=-2m+2n+3m+3n=\boxed{m+5n}