ДАЮ 50 БАЛЛОВ ЖЕЛАТЕЛЬНО ОТВЕТИТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ. В первый час автобус прошёл 40% всего пути,

а во второй час - остальные 66 км. Сколько км прошёл автобус за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Харчук Алина.

Ответ:

110 км

Пошаговое объяснение:

Путь, пройденный за второй час составляет 60% от всего пути и равен 66 км.

Найдем значение 1% = 66/60 = 1,1 км

Весь путь 100% и будет равен 100 × 1,1 = 110 км

Ответ: 110 км