Выполните действия над комплексными числами (1+3i)(3-i)​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Маргарита.

Ответ:

6+8i  

Пошаговое объяснение:

(1+3i)(3-i)​=3-i+9i-3i^2=3+8i+3=6+8i

3i^2=3*(-1)= -3   т.к. i^2= -1