А)2/5x-8=1/2+2 б)12-3/5x-29+1/4x СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Акмаржан.

Ответ:

а) 2/5x - 8 = 5/2 ⇒ 4x - 80 = 25 ⇒ 4x = 105 ⇒ x = 105/4

б) 12 - 3/5x = 29 + 1/4x ⇒ 240 - 12x = 580 + 5x ⇒ -17x = 340 ⇒ x = -20