Решение задач. Уравнение Заполните пропуски в таблице.Для подготовки к новогоднему празднику в

первый день купили 50 гирлянд,а во второй – ещё 30 гирлянд по той же цене. Всего заплатили 6 400 тенге.Сколько денег заплатили в первый день и сколько – во второй?ЦенаСтоимостьКоличество50 r.ТГ1 день30 r.ТГ2 деньОдинаковаяг.6400 тгВсегоНазадС Проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыкова Виолетта.

Ответ:

1) 50+30=80(г.) - купили всего

2) 6400:80=80(т.)-стоит одна гирлянда

3) 50•80=4000(т.)-заплатили в первый день

4) 30•80=2400(т.)- заплатили во второй день

ИЛИ

4) 6400-4000=2400(т.)-заплатили во второй день

Отвечает Сидоренко Дарья.

Ответ:

1 день-50

2 день-30

всего 6400 тг.

6 400÷(50+30)=6 400÷80=80 тг. 1 гирлянда

80×50=4000 тг. стоят 50 г.

80×30=2400тг. стоят 30 г.

4000+2400=6 400 тг.