Решение задач. Уравнение Заполните пропуски в таблице.Для подготовки к новогоднему празднику в

первый день купили 50 гирлянд, а во второй – ещё 30 гирлянд по той же цене. Всего заплатили 6 400 тенге. Сколько денег заплатили в первый день и сколько – во второй?ЦенаКоличествоСтоимость1 день2 деньВсегоОдинаковая50 г.30 г.г.тгтгС КАРТИНОЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

Відповідь:6400:(50+30)=80тенге

80*50=4000тенге - заплатили в первый день

80*30=2400тенге - заплатили во второй день

Покрокове пояснення: