для подготовки к новогоднему празднику в первый день купили 50 гирлянд во второй ещё тридцать

гирлянд подслужиться Нет всего заплатили 6400 тенге сколько денег заплатили в первый день И сколько во второй помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.

Ответ:

В 1-ый день- 50 шт, ?тг

во 2-ой день- 30 шт, ? тг

всего заплатили- 6400 тг

1)50+30= 80 - всего купили гирлянд.

2) 6400:80= 80- цена за одну гирлянду

3) 80× 50= 4000 (тг)- заплатили в первый день

4) 80×30= 2400 (тг)- заплатили во второй день