Б) В летнем лагере находились 145 детей. Из них 24 участвова- ли в спектаклях, в 2 раза больше

детей танцевали, а осталь-ные были зрителями. Сколько было зрителей? с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Марфида Дарья.

С(спектакль)-24д

Т(танцы)-?д,в 2 раза Б(стрелочка к спектакль)

З(зрители)-?д

1)24×2=48(д)

2)48+24=72(д)

3)145-72=73(д)

Ответ:73 зрителя