пид час сушиння грибки втрочають 92%своеи сами .скольки свежих грибов потрибно ,щоб отримати 4кг

сушених​

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

после сушки остается 100-92 = 8% веса грибов

4 кг - 8%

х кг  = 100%

х= 4*100/8 = 50 кг

ответ

свежих грибов потрибно 50 кг