б) в летнем лагере находились 145 детей. Из них 24 участвова- ли в спектаклях, в 2 раза больше

детей танцевали, а осталь- ные были зрителями. Сколько было зрителей? с краткой запесью​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ: было 73 зрителя

Пошаговое объяснение:

Дано- 145 детей

Участвовало- 24 ребенка

Танцевали- ?,но в 2 раза больше чем участвовало

Зрители- ?

1) 24*2=48- детей танцевало

2) 145-24-48= 121-48=73- зрителя