В летнем лагере находились 145 детей. Из них 24 участвова- ли в спектаклях, в 2 раза больше детей

танцевали, а осталь- ные были зрителями. Сколько было зрителей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

73

Пошаговое объяснение:

Условие:

Всего—145детей

24—участв. в спектакле.

24×2—танцевали.

остальные—зрители.

__________________________

Ск-ко зрителей?

Решение:

24×2=48(танцевали).

48+24=72(и танцевали и участвовали в спектакле).

145-72=73(зрителя).