в летнем лагере находились 145 детей из них 24 участвовали в спектакле два раза больше детей

танцевали остальные были зрителями Сколько было зрителей как написать условие задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Маринкевич Александра.

Условие:

Всего—145детей

24участв. в спектакле.

24×2танцевали.

остальные—зрители.

__________________________

Ск-ко зрителей?

Решение:

24×2=48(танцевали).

48+24=72(и танцевали и участвовали в спектакле).

145-72=73(зрителя).

Ответ:73 зрителя.