Реши задачу В летнем лагере находится 145 детей из них 24 участвовал участвовали в спектакле в два

раза больше детей танцевали а остальные были зрителями Сколько было зрителей полносьтью с краткой записью пажалусто ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

Ответ:

Условие:

Всего—145детей

24—участв. в спектакле.

24×2—танцевали.

остальные—зрители.

__________________________

Ск-ко зрителей?

Решение:

24×2=48(танцевали).

48+24=72(и танцевали и участвовали в спектакле).

145-72=73(зрителя).

Ответ:73 зрителя.

Пошаговое объяснение:

где ск-ко это сколько

удачи

Отвечает Хромцова Даша.

Ответ:

73 зрителей

Пошаговое объяснение:

1) 24*2=48(д.)-танцевали

2)24+48=72(д.)-танцевали и участвовали в спектакле

3)145-72=73(д.)