Отметьте углы треугольника, в котором квадрат катета равен разности квадратов гипотенузы и другого

катета: А. 45`и 50`Б. 28`и 62`В. 30`и 45`Г. 15`и 65`​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Яна.

В данном вопросе, если прям углубляться ответ впринципе может быть только один верный)

Термины катет и гиппотинуза используются только в прямоугольном треугольнике. Значит один из углов равен 90 градусов.

Т.е ответ - это сумма углов равные 90 градусов, т.к в треугольнике сумма всех углов 180 градусов.

Подойдёт вариант Б.

28+62=90.

Неправильные варианты:

45+50=95

30+45=75

15+65=80