В литературном сборнике размещены стихи и проза на 78 стр. Страниц со стихами в 2 раза больше, чем

страниц с прозой. Сколько страниц со стихами и сколько страниц с прозой в этом сборнике? ПРОШУ РЕШИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.

Пошаговое объяснение:

Пусть страниц с прозой - х.         ⇒

Страниц со стихами - 2*х.

х+2х=78

3х=78  |:3

x=26.

2*x=2*26=52.

Ответ: в литературном сборнике 52 страницы со стихотворениями и

26 страниц с прозой.