В литературном сборнике размещены стихи и проза на 112 стр. Страниц со стихами в 3 раза больше, чем

страниц с прозой. Сколько страниц со стихами и сколько страниц с прозой в этом сборнике? Ответ: с прозой стр., со стихами стр. .

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - стр.с прозой

3*х - стр.со стихами

х+3х=112

4х=112

Х=112:4

Х=28 стр с прозой

3*28=84 стр со стихами

0 2
Отвечает Макаров Макар.

Ответ:

стр. с прозой 112, стр. со стихами 336

Пошаговое объяснение:

112×3=336 страниц со стихами