В литературном сборнике размещены стихи и проза на 72 стр. Страниц со стихами в 2 раза больше, чем

страниц с прозой. Сколько страниц со стихами и сколько страниц с прозой в этом сборнике? Ответ: с прозой стр., СО СТИХами стр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Дима.

Пошаговое объяснение:

X + 4x = 115

5x = 115

x= 115÷5=23 стр проза

23×4=92 стр стихи

(не факт что правильно)