В литературном сборнике размещены стихи и проза на 140 стр. Страниц со стихами в 4 раза больше, чем

страниц с прозой. Сколько страниц со стихами и сколько страниц с прозой в этом сборнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть с прозой - х страниц, тогда со стихами - 4х страниц

х+4х= 140

5х= 140

х= 140 : 5

х= 28 страниц с прозой

4х= 4 * 28= 112 страниц со стихами

2 0