В литературном сборнике размещены стихи и проза на 145 стр. Страниц со стихами в 4 раза больше, чем

страниц с прозой Сколько страниц со стихами и сколько страниц с прозой в этом сборнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Пашенька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х+х=145

5х=145

Х=145÷5=29стр с прозой

29×4=116стр со стихами