В литературном сборнике размещены стихи и проза на 75 стр. Страниц со стихами в 2 раза больше, чем

страниц с прозой. Сколько страниц со стихами и сколько страниц с прозой в этом сборнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

Ответ:

50стр. со стихами и 25стр. с прозой

Пошаговое объяснение:

1) х+2х=75

3х=75

х=75:3

х=25

2) 2×25=50

проверка:

25+50=75