Допоможіть!! сторони одного трикутника 12см, 16 см і 8 см, периметр подібного йому трикутника

9см. знайти сторони подібного трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Руслан.

Ответ:

3см; 4см; 2см

Объяснение:

Р1=12+16+8=36см

k=P1/P=36/9=4см.

12:4=3см одна сторона искомого треугольника

16:4=4см вторая сторона

8:4=2см третья сторона.