В литературном сборнике размещены стихи и проза на 96 стр. Страниц со стихами в 3 раза больше, чем

страниц с прозой Сколько страниц со стихами и сколько страниц с прозой в этом сборнике

Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.

С прозой - ? стр.

Со стихами - ? стр., в 3 раза >, чем с прозой

Всего - 96 стр.

Пусть х стр. - с прозой, тогда

3х стр. - со  стихами.

Составим и решим уравнение:

х+3х=96

4х=96

х=96:4

х=24 (стр) - с прозой

3*24=72 (стр.) - со стихами

Ответ: С прозой 24 страницы, со стихами 72 страницы.