Какое количество оксида алюминия содержится в 96 граммах? помогите пжлста с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.

Ответ:

Дано :

m(Al2O3) = 96 г

Найти :и

n(Al2O3) - ?

n = m/M

M(Al2O3) = 27*2+16*3 = 102 г/моль

n(Al2O3) = 96 г/102 г/моль = 0,9 моль

n(Al2O3) = 0,9 моль

Ответ : n(Al2O3) = 0,9 моль