1. Найди значение выражения: 10-4 3/4:(1 5/6-1 7/12) 2. Реши уравнение: 0,4x-2=0,9x-2,7 3. Найди

неизвестный член пропорции: 3,9:4,2=x:0,8 b:4 1/2=1 1/7:16/63

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 1. 5/6 - 1. 7/12 =

1. 10/12 - 1. 7/12 = 3/12 = 1/4

2) 4. 3/4 : 1/4 = 19/4 : 1/4 = 19/4 * 4/1 = 19/1 = 19

3) 10 - 19 = -9

2.

0,4х - 0,9х = -2,7 + 2

-0,5х = -0,7

х = -0,7 : (-0,5)

х = 1,4

3.

1)

х = 3,9*0,8 / 4,2

х = 3,12 / 4,2

х = 3. 12/100 : 4. 2/10

х = 3. 3/25 : 4. 1/5

х = 78/25 : 21/5

х = 78/25 * 5/21

х = 26/5 * 1/7

х = 26/35

2)

b : 9/2 = 8/7 : 16/63

b = 9/2 * 8/7 : 16/63

b = 72/14 : 16/63

b = 72/14 * 63/16

b = 9/2 * 9/2

b = 81/4

b = 20. 1/4