В литературном сборнике размещены стихи и проза на 115 стр. Страниц со стихами в 4 раза больше, чем

страниц с прозой. Сколько страниц со стихами и сколько страниц с прозой в этом сборнике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.

Ответ:

23

92

Пошаговое объяснение:

х- проза

4х- стихи

х+4х=115

5х=115

х=23

4х=23*4=92