На сколько процентов необходимо увеличить сторону квадрата, чтобы периметр увеличился на 20%?


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Вероника.

Ответ:

На 5%

Пошаговое объяснение:

Пусть сторона- x

Периметр= P=4x

x+x*20/100=x+0,2x=1,2x

P=4*1,2=4,8x

Значит стороны нужно увеличить на 20%

20/4=5%

Отвечает Трафьяк Маргарита.

Ответ:

на 5%, так как периметр- это сумма всех сторон