Велосипедист проезжает некоторое расстояние за 5 часов. За какое время он проедет это расстояние,

если его скорость увеличить в 2,5 раза. За 10 ч За 2 ч За 4 ч За 12,5 ч Вопрос №2 ? 2 балла Поделите число 420 на три части в отношении 2:3:7 70, 115, 235 60, 115, 245 70, 105, 245 70, 95, 255 Вопрос №3 ? 2 балла Найдите такие значения a и b, чтобы числа a, 6 и b были соответственно пропорциональны числам 4, 1/3 и 10. В ответ запишите их сумму. В поле «Ответ» необходимо вписать значение в виде числа, без единиц измерения, градусов и тому подобное. Если ответ необходимо записать в виде десятичной дроби, то целую и дробную часть необходимо отделять запятой. Например: 15,5. Если в ответе получено отрицательное число, то в поле «Ответ» следует поставить «-», а после него, без пробелов, полученное значение. Например: -15. Ответ Вопрос №4 ? 2 балла Найдите x из пропорции 2 :3=(5x-7):12 В поле «Ответ» необходимо вписать значение в виде числа, без единиц измерения, градусов и тому подобное. Если ответ необходимо записать в виде десятичной дроби, то целую и дробную часть необходимо отделять запятой. Например: 15,5. Если в ответе получено отрицательное число, то в поле «Ответ» следует поставить «-», а после него, без пробелов, полученное значение. Например: -15. Ответ Вопрос №5 ? 2 балла Хозяйка варит вишневое варенье, причем на 3 стакана вишни кладет 2 стакана сахара. Сколько сахара необходимо положить на 12 стаканов вишни? В поле «Ответ» необходимо вписать значение в виде числа, без единиц измерения, градусов и тому подобное. Если ответ необходимо записать в виде десятичной дроби, то целую и дробную часть необходимо отделять запятой. Например: 15,5. Если в ответе получено отрицательное число, то в поле «Ответ» следует поставить «-», а после него, без пробелов, полученное значение. Например: -15. Ответ Вопрос №6 ? 2 балла Поделите число 92 на три части x, y и z так, чтобы x :y=(1/3) :4, а y :z=6 :5. В ответе укажите значение z. В поле «Ответ» необходимо вписать значение в виде числа, без единиц измерения, градусов и тому подобное. Если ответ необходимо записать в виде десятичной дроби, то целую и дробную часть необходимо отделять запятой. Например: 15,5. Если в ответе получено отрицательное число, то в поле «Ответ» следует поставить «-», а после него, без пробелов, полученное значение. Например: -15. Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.

Ответ:

1) 2 (во сколько раз увеличится скорость, во столько раз уменьшится время. 5/2,5=2)

2) 60, 115, 245 (2+3+7=12; 420/12=35; 35*2=60; 35*3=115; 35*7=245)

3) 252 (1/3 это 6, значит 1 это 6*3=18; 4*18=72; 10*18=180; 72+180=252)

4) 3

2:3=(5х-7):12

5х-7=12*2:3

5х-7=8

5х=15

х=3

5) 8

3:2=12:х

х=12*2:3

х=8

6) 5,54

Система из 3 уравнений

x+Y+Z=92

x:y=1/3:4

y:z=6:5

x+Y+Z=92

x:y=1:12

y:z=6:5

x+Y+Z=92

x=12y

y:z=6:5

Подставляем 12у вместо х

13у+z=92

y:z=6:5

z=92-13у

y:z=6:5

Подставляем 92-13у вместо z

y:(92-13у)=6:5

5у=6(62-13у)

5у=552-78у

83у=552

у=552/83

Находим z

z=92-13у

z=92-13*552/83

z=5,54

Пошаговое объяснение: