Найдите сумму всех 4-значыхных чисел, срочноооооооо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Эта сумма равна нулю, так как на каждое положительное четырехзначное число от 1000 до 9999 есть отрицательное четырехзначное число от -9999 до -1000: 1000 + 1001 + 1002 + ... + 9999 + (-1000) + (-1001) + ... + (-9999) = (1000 - 1000) + (1001 - 1001) + ... + (9999 - 9999) = 0 + 0 + ... + 0 = 0.