При каком значение k уравнения 3x+2=14 и x+k=-8 будут равносильными​


Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Рома.

3x+2=14

3x=14-2

3x=12

x=4

4+k=-8

k=-4-8

k=-12

Отвечает Солнцев Иван.

Ответ:  к=-12

Пошаговое объяснение:

3х+2=14

3х=14-2=12

х=12/3=4

Подставляем значение х=4 во второе уравнение.

4+к=-8

к=-8-4=-12