Привет, помогите с вопросом. игральную кость подбрасывают 2 раз. какова вероятность, что каждый

раз будет выпадать одно и тоже количество очков? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Влад.

Ответ:

МОЖНО ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Пошаговое объяснение:

При бросании кости 2 раза получаем возможных исходов. Из этих исходов вычтем те, при которых выпало 3 очка. Таких исходов 11: 3 очка при первом броске, и 6 вариантов для второго броска, или наоборот. При этом исход 3; 3 считаем один раз. Таким образом, имеем 36-11=25 возможных исходов. Для нас благоприятными являются 3 исхода. Таким образом, искомая вероятность равна Ответ: 0,12 3

Отвечает Зверев Максим.

Ответ:

если игральная кость шестигранная, то всего возможных вариантов выпадения

6*6=36

вариантов выпадения одного и того же количества очков:

(1*1)+(1*1)+... и так шесть раз

итого шесть вариантов выпадения одного и того же количества

чтобы получить вероятность делим благоприятное количество исходов на все количество исходов и умножаем на 100

6/36*100%=16.7%

ответ 16.7%