Зведіть подібні доданки ба-5а+8a-7а;Помогите пожалуйста у меня тест.ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шикунова Оксана.

Ответ:

6а-5а+8a-7а=а+а=2а

Отвечает Лыч Дмитрий.

Ответ:

6a-5a+8a-7a=2a

6a-5a=a

8a-7a=a

a+a=2a