. 5. Являются ли тождественно равными выражения: а) х - 25y и 25xy; д) 18(a + b) + 9 и 18а + 18b

+ 9; б) Заb + 2с и 2c + Заb; е) 4b : 7 и 27b; в) 3+ 7ba и 7ba + 3; ж) 3х +8 и 3(х + 8); г) (x+y) - 0 их+у; 3) (m+n) • 5 и 5т + 5n? .

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкина Екатерина.

д) 18(a+b) +9=18a+18b+9

б) 3ab+2c=2c+3ab

в) 3+7ba=7ba+3

г) (x+y) -0=x+y