Число 6,4-середнє арифметичне чисел 7 і а.Знайдіть а.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

5.8

Пошаговое объяснение:

среднее арифметическое - частное от деления суммы чисел на их количество.

(7 + а) /2 = 6,4

7 + а = 6.4 * 2

7 + а = 12.8

а = 12.8 - 7

а = 5.8