Проводятся две лотереи. В одной из 100 билетов 20 выигрышных, в другой 120 билетов, среди которых

30 выигрышных. Какова вероятность того, что, имея по одному билету каждой из лотерей, получишь хотя бы один выигрыш? Подскажите подробное решение, если не сложно.

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

Удачи

Пошаговое объяснение:

₁ − билет первой лотереи оказался проигрышным;

₂ − билет второй лотереи оказался проигрышным.

P(A₁)= \frac{100-20}{100}=\frac{80}{100}=0.8

P(A₂)= \frac{120-30}{120}=\frac{90}{120}=0.75

Отвечает Уалханова Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

смотри фото