Полотно длиной 28,7 м разрезали на три части . Первая часть в 1,6 раза больше второй и в 3,5 раза

меньше третьей части .какова длина каждой части полотна ? Решите пожалуйста уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Феликс.
Х+Х/1,6+3,5Х=28,7
Умножить на 1,6:
1,6х+х+5,6х=45,92
8,2х=45,92
х=45,92/8,2=5,6(1 часть)
2 часть - 5,6/1,6=3,5
3 часть - 5,6*3,5=19,6
Ответ: 5,6 ; 3,5 ; 19,6.