Решите по действиям пример 3+2•(82-6•8+3•9-41):5


Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.
3+2•(82-6•8+3•9-41):5=
1) 82-48+27-41=20
2)
20*2=40
3)40:5=8
4)8+3=11
ответ: 11.