Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и

сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло 7кг 600г больше , чем вишни? ОБЯЗ. ЧЕРЕЗ ПУСТЬ, ТОГДА И Т.Д.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть -Х,тогда вишни берут -2Х,а сахара - 3Х.

т.к сахара пошло на 7кг 600 г больше,то по условию сост .ур-ние

3Х- 2Х= 7600

х=7600 г-это одна часть

7600*3= 22 800=22 кг 800 г  сахара пошло на варенье

7600*2=15 200=15 кг 200 г вишни пошло на варенье