Если сможете решите задачку уравнением: Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут

3 части сахара(по массе).Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье,если сахара пошло на 7кг 600г больше,чем вишни. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
3х-это сахар
2х-это вишня
3х-2х=7600
х=7600-одна часть
2×7600=15кг200 гр -вишни
3×7600=22кг800гр -сахара