Помогите решить задачи с помощью уравнений: 1)Для приготовления бутылочного стекла берут 25 частей

песка,9 частей соды и 5 частей извести(по массе)Сколько потребуется соли,чтобы изготовить 390 кг стекла? 2)Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты.Найдите площадь зала,если она больше площади классной комнаты на 250 м2. 3)Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара(по массе).Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье,если сахара пошло на 7 кг 600 г больше,чем вишни? Пример: При поломе ржи получается 6 частей муки и 2 части отрубей.Сколько получиться муки,если смолоть 1 т ржи? Пусть х-количество муки,если смолоть 1 т ржи.1 т =1000 кг,тогда 6 х муки,х-масса,2х отрубей. 6х+2х=1000 8х=1000 х=125 Ответ:125 килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.
1. Пусть х (кг) - одна часть
25х+9х+5х=360
39х=390
х=10
1) 10*9=90(кг) соды потребуется 
Ответ 90кг
Отвечает Андрієшин Олег.
1 Задача)
1)25+9+5=39 частей всего
2)390:39=10 кг приходится на одну часть
3)9*10=90 кг соды потребуется
 
2 задача)
х - площадь классной комнаты
6*х=6х - площадь физкультурного зала,
так как площадь зала на 250 больше, чем площадь классной комнаты, составим уравнение:
6х-х=250
5х=250
х=250:5
х=50 - площадь комнаты
50*6=300 - площадь зала

3 Задача)
Пусть масса 1 части х грамм, тогда 2х грамм - это 2 части вишни, а 3х грамм - это 3 части сахара
согласно этим данным составим уравнение:
2х+7 600=3х
3х-2х=7 600
х=7 600 (г) - 1 часть.
2х=2·7 600=15 200 (г) или 15кг 200 г - израсходуют вишни для приготовления варенья.
3х=3·7 600=22 800 (г) или 22кг 800 г - израсходуют сахара для приготовления варенья.
Вот надеюсь правильно,и я помог тебе)