Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе).сколько вишни

и сахара пошло на варенье ,на 7кг 600 грамм больше чем вишни?-пусть масса одной части Xграмм вишня-2X сахар - 3X больше на 7кг.600г(решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Казацкая Надя.
х г масса 1 части2х г вишни ушло на варенье3х г сахара ушло на вареньеПо условию известно, что сахара пошло на 7кг 600г больше чем вишни3х - 2х = 7600х = 76002 * 7600 = 15200 г = 15 кг 200 г вишни ушло на варенье3 * 7600 = 22800 г = 22 кг 800 г сахара ушло на вареньех - вес одной части
3х-2х=7600
х=7600 г - вес одной части
7600*3=22800г - вес сахара
7600*2=15200г - вес вишни