7. Спрости вираз, використовуючи правила швидкого множення числа на 37; 15/101 А) 72*15* a=Г) 101

* 63m + 15 * 18n =B) 59*c*d * 101 =Б) 37*x * 12*yДаю 15б

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 72·15·а= (72+36)·10·а=108·10·а=1080а

2)37·х·12·у=12·37·ху=(12:3)·(37·3)ху=4·111ху=444ху

3)59·с·d·101=59·101·cd=5959cd

4)101·63·m+15·18·n=63·101m+18·15n=6363m+(18+9)·10n=6363m+27·10n=6363m+270n

Отвечает Рошташ Петя.
А) 72*15*а= 1080*а
Б)37*12*х*у=444*х*у
В) 59*101*с*d=5959*c*d
Г) 101*63+15*18 +n+m=
6633+b+m