Радиус большего круга 5 см, а радиус маленького круга составляет 40% от большого радиуса. Найдите

площадь закрашенной части круга. (Округлите число п до целого числа) (А) 6,85 см² (В) 63 см² (C) 6,75 см² (D) 7,25 см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Бургомистров Даниил.

Ответ: 63cм²

Пошаговое объяснение:

Радиус малого круга равен:

r=R*40/100=5*40/100=2см

Площадь окрашенной части равна:

S=πR²-πr²=π(R²-r²)=3*(5²-2²)=63см²