Объясни, как выполнить умножение на 101, и выполни вычисления. 54 - 101 76 101 38 - 101 72 - 101

= 72 - 100 + 72 =7272 42•101 32•101 34•101 25•101 98•101 97•101

Ответы на вопрос

Отвечает Саиткаримов Алишер.

Ответ:

54*101=5454

76*101=7676

38*101=3838

72 *101 = 7272

42*101=4242

32*101=3232

34*101=3434

25*101=2525

98*101=9898

97*101=9797

Пошаговое объяснение: Чтобы умножить число а на 101, нужно приписать к числу два нуля и прибавить само число а

Число 101 представим, как сумму 100 + 1

и применим распределительное свойство умножения

а * 101 = а*(100 + 1) = а*100 + а

54*101=5400+54=5454

76*101=7600+76=7676

38*101=3800+38=3838

72 *101 = 7200 + 72 =7272

42*101=4200+42=4242

32*101=3200+32=3232

34*101=3400+34=3434

25*101=2500+25=2525

98*101=9800+98=9898

97*101=9700+97=9797

#SPJ1