РАБОТА В ГРУППЕ объясни как выполнить умножение на 101, и выполниобъясни, как выполнить умножение

на 101, и ввычисления.54 • 10176 •10138 • 10172 • 101 42 • 10132 • 10134 • 10125 •10198 • 10197 • 101​

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы выполнить умножение на 101 любого числа , достаточно умножить число на 100 (дописать мысленно два нуля)  , а потом прибавить еще раз само  число.

Намного проще выполнять умножение двухзначного числа. Достаточно написать само число два раза одно за другим.

54 • 101=54*100+54=5400+54=5454

76 •101=76*100+76=7600+76=7676

38 • 101=38*100+38=3800+38=3838

72 • 101=72*100+72=7272

42 • 101=42*100+42=4242

32 • 101 =32*100+32=3232

34 • 101 =34*100+34=3434

25 •101 =25*100+25=2525

98 • 101 =98*100+98=9898

97 • 101​ =97*100+97=9797