В России бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красного цветов. За красные мотки она заплатила

320 рублей, а за бе- лые - 400 рублей. Сколько белых и красныХ МОТКОВ ПО Отдель- ности купила бабушка, если все мотки стоили одинаково? -​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

4 мотка, 5 мотков.

Пошаговое объяснение:

Пусть белых мотков куплено х, тогда красных 9-х.

320/х = 400/(9-х)

2880-320х-400х=0

720х=2880

х=4

Куплено 4 мотка белой шерсти и 9-4=5 мотков красной.